Новости 7 октября 2015 г. 16:30

Страховые продукты Сбербанка в 2015г пользуются большим спросом - глава Волго-Вятского Сбербанка РФ

*** Волго-Вятский Сбербанк за 9 месяцев увеличил продажи страховых полисов на 23%

Нижний Новгород. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Страховые продукты Сбербанка в текущем году пользуются большим спросом, чем в прошлом году, сообщил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев на онлайн-брифинге в среду.

"Может быть это связано с тем, что мы начали нашу осознанную жизнь как компания "Сбербанк-страхование" (100%-ная "дочка" Сбербанка - ИФ) в 2012 году, и мы просто развиваемся как компания, предлагаем новые продукты и за счет этого наша клиентская база растет. Но и популярность страховых продуктов в Сбербанке растет, и мы видим высокий спрос со стороны наших клиентов на наши продукты", - сказал он.

С.Мальцев сообщил, что в том числе за 9 месяцев текущего года 8,6 тыс. клиентов банка выбрали программы сберегательного (защита жизни и здоровья) и накопительного (формирование финансового резерва) страхования жизни.

По его словам, также с начала текущего года 66,966 тыс. клиентов банка оформили полис страхования жилья и гражданской ответственности перед соседями; более 56,3 тыс. клиентов-держателей карт Сбербанка воспользовались страховой программой защиты средств на банковских картах.

Он добавил, что в текущем году от квартала к кварталу растет число застрахованных, например, по программе страхования средств на банковских картах. Так, в первом квартале 2015 года страховку оформили 10,07 тыс. клиентов ВВБ СБ, во втором квартале - 18,9 тыс. человек, в третьем - 27,3 тыс. человек. Этот вид страхования позволяет защитить средства от несанкционированного снятия денег с карты мошенническим путем (фишинга, скимминга, подделки подписи в банке), а также ограбления после получения денег в банкомате и размагничивания карты.

В пресс-службе банка агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что всего Волго-Вятский банк Сбербанка в январе-сентябре 2015 года оформил 331 тыс. страховых полисов, за 9 месяцев 2014 года - 270 тыс. полисов. Таким образом, в текущем году число застрахованных по различным страховым программам Сбербанка выросло на 22,6%.

В пресс-службе ВВБ уточнили, что остальные полисы (не перечисленные выше) - это, в основном, страхование жизни и здоровья заемщиков банка.

Отвечая на вопрос, не планирует ли Сбербанк работать в сегменте страхования ОСАГО и каско, С.Мальцев сказал: "Сейчас планов выхода на этот рынок у нас нет. Мы не планируем в ближайшее время выходить на этот рынок. Но понятно, что это (страхование ОСАГО и каско - ИФ) у нас в том или ином виде находится в фокусе внимания".

Председатель ВВБ СБ отметил, что страхование в РФ достаточно мало развито. Так, один россиянин тратит на страхование не более 550 рублей в год, в стране застраховано менее 10% имущества. При этом, например, в Германии в среднем на одного жителя приходится 6 страховых полисов, в США на страхование тратиться $1,3 трлн в год.

Волго-Вятский банк Сбербанка России является одним из 16 территориальных банков Сбербанка России, осуществляет обслуживание клиентов в Нижегородской, Кировской, Владимирской областях, республиках Татарстан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2 тыс. подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще