Новости 8 октября 2015 г. 16:40

Кировский аэропорт "Победилово" за 9 месяцев в 1,5 раза увеличил пассажиропоток

Киров. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее ОАО "Кировавиа") в январе-сентябре 2015 года обслужило 87,369 тыс. пассажиров, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

Рост пассажиропотока наблюдается в том числе и на рейсах по программе региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Так, за 9 месяцев текущего года перевезено 11,351 тыс. человек (рост на 42%). "Это (рост пассажиропотока - ИФ) в очередной раз подтверждает востребованность данной программы", - отметили в компании.

На сегодняшний день из аэропорта "Победилово" осуществляются прямые рейсы по 12 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи, Анапа, Симферополь, Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара.

В аэропорту Победилово работают 8 авиакомпаний: "Победа", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Ижавиа", "Руслайн", "Авиа Менеджмент Групп", "Комиавиатранс", "Оренбуржье". При этом в текущем году работать с кировским аэропортом начали три перевозчика - "Победа", "Уральские авиалинии" и "Комиавиатранс".

В рамках формирования расписания на осенне-зимний период 2015-2016 гг. и весенне-летний период 2016 года продолжаются переговоры с авиакомпаниями-партнерами об открытии новых направлений, добавили в компании.

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций АО.

АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило свое наименование на ОАО "Аэропорт Победилово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще