Новости 8 октября 2015 г. 18:47

Власти Удмуртии готовы вмешаться в ситуацию с подачей тепла в Ижевске

***По мнению властей, у Удмуртских коммунальных систем не хватает сил и средств для выполнения всего объема работ

Ижевск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии готовы при необходимости вмешаться с ситуацию с задержкой подачи тепла в Ижевске, сообщил журналистам в четверг глава республики Александр Соловьев.

"Если нужна будет помощь со стороны республики - то естественно, конечно (вмешаемся - ИФ)", - сказал А.Соловьев, отвечая на вопрос журналистов.

Он отметил, что одна из причин задержки подачи тепла в дома Ижевска - состояние сетей. "Очень много надо сделать по замене труб. Сеть как сито, все уже прогнило", - сказал глава Удмуртии.

В свою очередь, пресс-служба главы и правительства республики сообщает, что по состоянию на утро 8 октября в Ижевске без отопления оставалось 349 домов и 275 - без горячего водоснабжения. В настоящее время администрация города совместно с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, подрядными организациями предпринимает все возможные способы устранения порывов и аварий на теплотрассах, отмечается также.

В сообщении цитируются слова премьер-министра Удмуртии Виктора Савельева, который призвал администрацию Ижевска, Удмуртские коммунальные системы (УКС) и управляющие компании "мобилизоваться и сообща завершить работы по обеспечению многоквартирных домов теплом".

"УКС (Удмуртские коммунальные системы - ИФ) взяли на себя обязательства по обеспечению населения теплом и горячей водой и взвалили на себя все функции исполнителя, отодвинув всех подрядчиков. Сегодня я понимаю, что у УКСа не хватает физических сил и средств для выполнения такого объема работ", - сказал В.Савельев.

"Если не получается, то надо было стучаться во все двери. Сегодня население стучится в наши двери", - добавил также председатель правительства Удмуртии.

В четверг в Удмуртии начал идти снег, столбик термометра упал до минусовой отметки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще