Новости 9 октября 2015 г. 19:16

Два жителя Кировской области, укравшие российский флаг со здания магазина, получили по 240 часов исправительных работ

Киров. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей поселка Подосиновец приговорены к обязательным работам за хищение флага Российской Федерации со стены местного магазина, сообщает Кировская областная прокуратура в пятницу.

"Подосиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Артема Звездочетова и Сергея Копусова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 8 июня 2015 в период с 16 до 18 часов молодые люди, действуя из корыстных побуждений, похитили российский флаг, находившийся на стене магазина "Южный" в пос. Подосиновец, причинив тем самым ущерб Северному потребительскому обществу в размере 450 рублей.

Ведомство отмечает, что "суд, при разрешении вопроса о виде и размере наказания виновным учел характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, назначив им наказание в виде 240 часов обязательных работ каждому".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще