Новости 12 октября 2015 г. 15:31

Нижегородская область сохранила на 2016г минимальный взнос за капремонт в размере 6,3 руб за кв метр

Нижний Новгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области установило на 2016 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона в размере 6 рублей 30 коп за 1 кв. метр, следует из постановления правительства.

Минимальный размер взноса за капремонт в 2015 году в регионе также составлял 6,3 рубля.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 22 ноября 2013 года приняли областной закон об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с требованиями ЖК РФ, в каждом многоквартирном доме должен быть создан фонд (открыт счет), где будут аккумулироваться средства для организации и проведения капремонта. Управлять фондами будут либо ТСЖ, либо региональный оператор, созданный правительством Нижегородской области.

Порядка 10% многоквартирных домов Нижегородской области выбрали форму накопления фонда капитального ремонта на специальном счете. Остальные дома формируют фонд капремонта на счетах регионального оператора.

Единственным учредителем фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, является областное правительство.

Реализация государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД в Нижегородской области началась с 2014 года за счет субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из областного и местного бюджетов, а взносы собственникам начисляются с февраля 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще