Новости 13 октября 2015 г. 17:44

Авария на газопроводе в оренбургском Орске оставила без газа около тысячи домов

Оренбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около четырех тысяч абонентов или примерно четверть жилфонда Орска в Оренбургской области во вторник остались без газоснабжения из-за аварии на газопроводе.

В пресс-службе АО "Газпром газораспределение Оренбург" сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что авария произошла по вине частной компании, проводившей раскопки в непосредственной близости от подземного газопровода без согласования с газоснабжающей организацией.

"Авария серьезная, коснулась примерно четверти жилых домов Орска", - сказали в пресс-службе.

По ее данным, чтобы избежать аварийной ситуации, от газоснабжения отключены около тысячи домов в Орске - примерно 700 многоквартирных домов, оснащенных газовыми колонками, и около 300 частных домовладений, отапливаемых газом.

В настоящее время ведутся активные работы по восстановлению газопровода, которые планируется завершить до конца текущих суток.

"Сложность восстановления газоснабжения заключается в том, что после восстановления целостности газопровода необходимо провести опрессовку оборудования, а для этого нужно зайти в каждый дом и в каждую квартиру, где было прервано газоснабжение. Это займет какое-то время", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще