Новости 13 октября 2015 г. 19:28

Удмуртия планирует начать в 2016г на условиях ГЧП проект строительства платной дороги стоимостью 41 млрд руб

Ижевск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртии в 2016 году планирует начать реализацию инвестпроекта на условиях государственно-частного партнерства по строительству в регионе 89 км платной автодороги, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Вахромеев журналистам во вторник.

"Самые большие инвестпроекты сейчас отрабатываются, это - строительство автодороги Ижевск- Игра, (стоимость проекта - ИФ) 41 млрд рублей", - сказал В.Вахромеев.

Эта дорога, отметил министр, должна стать альтернативой действующему участку федеральной трассы М-7 "Волга".

В.Вахромеев сообщил также, что в настоящее время республика выбирает инвестора. По его словам, сейчас за участие в проекте конкурируют ГК "Автодор" и китайская компания, названия которой он не раскрыл. Глава ведомства добавил, что в ноябре 2015 года республика ожидает делегацию от "Автодора" для отработки этого вопроса.

Ранее в августе глава Удмуртии Александр Соловьев сообщал журналистам, что строительством платных дорог в республике планирует заниматься китайская корпорация "Гэчжоуба" (специализируется на строительстве ГЭС и других гидроэнергетических объектов в Китае, а также инвестирует в объекты инженерной инфраструктуры).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще