Новости 13 октября 2015 г. 19:36

Удмуртия планирует установить 5 комплексов автовзвешивания транспорта

*** Проект стоимостью 600 млн руб предполагает ГЧП

Ижевск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии прорабатывают проект на условиях государственно-частного партнерства по установке на дорогах республики пяти комплексов динамического взвешивания автомобилей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Вахромеев журналистам во вторник.

"Сейчас готовится новый инвестиционный проект на основе государственно-частного партнерств,- а именно: динамическое взвешивание", - сказал В.Вахромеев.

Министр отметил, что комплексы будут работать в автоматическом режиме - автомобили будут их проходить, не останавливаясь.

"Машина проходит (через комплекс - ИФ), идет фиксация: сколько нагрузка на ось, общий тоннаж, какой скоростной режим, и сразу это идет на компьютер", - сказал он, уточнив, что комплексы подразумевает также установку камер фотовидеофиксакции.

В.Вахромеев также добавил, что комплексы будут замерять и температуру дорожного покрытия - "чтобы работать на опережение в отношении зимы, в отношении гололеда", - а также интенсивность движения.

Министр сообщил, что стоимость проекта составляет 600 млн рублей. Он отметил, что такая система уже работает в Свердловской области, и ее представители уже посещали Удмуртию по этому вопросу.

"Думаю, что на следующий год это (комплексы - ИФ) будет внедрено (в Удмуртии - ИФ), в конце года", - уточнил В.Вахромеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще