Новости 28 октября 2015 г. 12:13

Ижевский автозавод к 2018г планирует удвоить выпуск автомобилей - власти Удмуртии

Ижевск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ижевский автозавод (ООО "ОАГ", входит в группу ОАО "АвтоВАЗ") к 2018 году увеличит производство легковых автомобилей в 1,9 раза, говорится в прогнозе социально-экономического развития Удмуртии на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, утвержденном правительством республики.

"К 2018 году прогнозируется увеличение производства легковых автомобилей в 1,87 раза", - говорится в документе, текстом которого располагает "Интерфакс".

При этом в прогнозе не называются абсолютные цифры. "В целом объемы производства автомобилей будут определяться размером потребительского спроса", - отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что план производства Ижевского автозавода на текущий год составляет 106 тыс. автомобилей, продажи прогнозируются на уровне 5,5 млрд рублей. В том числе планируется выпуск моделей Nissan Sentra, Nissan Tiida, Lada Granta Liftback, Lada Vesta, седана Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычного седана Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии потребностей рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще