Новости 28 октября 2015 г. 18:49

Суд в Нижнем Новгороде частично удовлетворил иск о возмещении морального ущерба сестре Водяновой

Нижний Новгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в среду частично удовлетворил иск областного управления Роспотребнадзора о возмещении морального вреда к владельцу кафе, в котором нарушили гражданские права сестры известной модели Натальи Водяновой - Оксаны.

"Суд частично удовлетворил иск Роспотребнадзора о компенсации морального вреда", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда, не уточнив размера возмещения.

Ранее сообщалось, что 11 августа сотрудник кафе "Фламинго" попросил удалиться из заведения Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал охранников.

СКР возбудил уголовное дело по ст.282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия).

Обвинение было предъявлено работнику кафе - 48-летнему Ахмидию Гинязу оглы Байрамову. Свою вину он признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

По версии следствия, мужчина "переживая за имидж заведения", подошел к женщинам и потребовал, чтобы они покинули кафе. При этом он высказывал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если она и сопровождавшая ее няня не покинут заведение.

Впоследствии владелица кафе "Фламинго" Светлана Мамедова, мать Н.Водяновой Лариса Кусакина и А.Байрамов написали заявление об отсутствии претензий друг к другу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще