Новости 2 ноября 2015 г. 14:16

Число голодающих в пермской колонии достигло 40 человек

(расширенная версия, добавлен комментарий ГУ ФСИН по Пермскому краю)

Пермь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Осужденные, объявившие голодовку в колонии N11 под Ныробом (Пермский край), начали отказываться от воды, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в специализированной межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением прав в исправительных учреждениях в понедельник.

"Сейчас к голодающим в едином помещении камерного типа присоединились еще два десятка человек, которые находятся в помещении строгих условий содержания. Таким образом, акцию протеста продолжает 40 человек. Некоторые из них отказываются от воды", - сказал сотрудник ведомства.

По его словам, медосмотр показал, что голодающие находятся в удовлетворительном состоянии.

В пресс-службе ГУ ФСИН по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что сейчас в колонии ведется медицинский контроль за состоянием осужденных, врачи ведут мониторинг самочувствия каждого голодающего. Кроме того, сотрудники прокуратуры и ФСИН ведут разъяснительные работы с протестующими, объясняя правомерность обысков и изъятия запрещенных предметов.

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели 19 человек объявили голодовку в колонии N11 в Пермском крае, протестуя против обысков, в ходе которых сотрудники ФСИН изымали запрещенные в исправительных учреждениях предметы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще