Новости 5 ноября 2015 г. 16:23

Осужденные в пермской колонии прекратили голодовку - ФСИН

Пермь. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудникам ГУФСИН по Пермскому краю удалось убедить осужденных колонии №11, которые объявили голодовку, прекратить акцию протеста, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ведомства.

"Осужденные, ранее написавшие заявления об отказе от приема пищи, после разъяснительных бесед представителей аппарата ГУФСИН России по Пермскому краю в четверг вновь начали принимать пищу. Учреждение работает в нормальном режиме", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все протестовавшие здоровы, за их самочувствием следят медики.

Как сообщалось, 30 октября в колонии №11 в городе Ныроб (Пермский край) 19 человек отказались от еды в знак протеста против действий сотрудников ФСИН, которые в ходе обысков изымали запрещенные предметы. В последствие к голодовке присоединился еще 21 человек.

К решению проблемы подключились представители общественной наблюдательной комиссии региона и прокуратура. В ходе выездных проверок сотрудники Ныробской районной прокуратуры по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях пытались объяснить протестующим, что действия сотрудников ГУ ФСИН правомерны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще