Новости 20 ноября 2015 г. 11:33

Ижевский радиозавод Роскосмоса в январе-сентябре увеличил объем производства на 11%

Ижевск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем производства ОАО "Ижевский радиозавод" (ИРЗ, является предприятием Роскосмоса) по итогам трех кварталов 2015 года составил 4 млрд 865,2 млн рублей, сообщается в материалах Госсовета Удмуртии.

В справке по итогам работы промышленных предприятий Удмуртии в январе-сентябре 2015 года, которая есть в распоряжении "Интерфакса", говорится, что в этот период Ижевский радиозавод увеличил объем производства на 10,9%, объем отгрузки - на 8,5%.

Ранее сообщалось, что ИРЗ по итогам текущего года планирует увеличить объем производства на 7% по сравнению с 2014 годом - до 7,5 млрд рублей.

ОАО "Ижевский радиозавод" - приборостроительное предприятие, с 1961 года являющееся поставщиком космической отрасли.

В настоящее время АО имеет холдинговую структуру. 10 дочерних предприятий радиозавода развивают шесть основных направлений: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК, оборудование для ЖКХ, техника универсального назначения. Завод также производит системы железнодорожной безопасности и автоматики, радиостанции, использующиеся, в том числе, в "Сапсанах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще