Новости 20 ноября 2015 г. 17:47

Саратовский "Балтекс" вложил 165 млн руб. в разработку и производство полиамидных тканей

Саратов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Балтекс" (Балашов, Саратовская область) в 2015 году инвестировало более 165 млн рублей в разработку и производство полиамидных тканей с улучшенными свойствами и использование отечественных полиамидных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве промышленности и энергетики.

Проект реализуется в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" совместно с ОАО "Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности".

В текущем году на реализацию проекта выделено 55 млн рублей бюджетных средств. Предприятие направило на реализацию проекта порядка 110 млн рублей собственных инвестиций, сказал собеседник агентства.

Губернатор области Валерий Радаев в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" назвал ООО "Балтекс" в числе "промышленных локомотивов" региона, предприятий, "которые сегодня являются единственными производителями импортозамещающей продукции в России, способными на 100% обеспечить страну конкурентоспособной по цене и качеству продукцией".

"ООО "Балтекс" - единственный производитель полиамидных тканей в России, чья продукция поставляется в 45 регионов страны и имеет высокий экспортный потенциал. А некоторые разработки, в том числе ткани "Балтекса" со специальными свойствами, не имеют мировых аналогов", - сказал губернатор.

ООО "Балтекс" - единственный производитель полиамидных тканей в России. На предприятии занято более 600 человек. Объем производства составляет более 8 тыс. погонных метров готовых тканей в год.

Полный текст интервью с В.Радаевым размещен на сайте "Интерфакса" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gubernator-saratovskoy-oblasti-b-v-radaev-b-segodnya-regionu-neobhodimo-maksimalno-ispolzovat-imeyushchiysya-potencial.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще