Новости 23 ноября 2015 г. 08:35

Гололед стал причиной задержек прилетов и вылетов в пермском аэропорту

Пермь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рейсы из Уфы, Кирова и Нижнего Новгорода в направлении Перми задерживаются из-за гололеда на взлетно-посадочной полосе пермского аэропорта "Большое Савино", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэровокзала.

"Рейсы (в Пермь - ИФ) из этих городов выполняются на маломестных самолетах. Сейчас они задерживаются. Кроме того, есть задержка на вылет из Перми в Москву для самолета компании "Аэрофлот"", - сказал собеседник агентства.

Между тем, погода также внесла коррективы в работу транспортной сети Перми. Утром в понедельник из-за дождя и резкого повышения температуры до плюс семи на дорогах образовались многочисленные заторы.

При этом в соцсетях пермяки жаловались на неудовлетворительную работу коммунальщиков, неубранный снег на дорогах и тротуарах. Гражданам приходилось передвигаться по городу, заваленному снегом.

В свою очередь синоптики прогнозируют, что потепление продержится в регионе в понедельник и вторник. В среду столбик термометра вновь опустится до минусовых показателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще