Новости 23 ноября 2015 г. 11:43

Добыча газа в Саратовской области за 11 месяцев выросла в 2,2 раза

Саратов. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия Саратовской области за 11 месяцев 2015 года добыли 1 млрд куб. м газа, что в 2,2 раза больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

Ранее аналогичные объемы добычи газа в 1 млрд куб. м были достигнуты только дважды - в 1982 и в 2012 годах.

Крупнейшими по объемам добычи газа предприятиями региона являются ОАО "Саратовнефтегаз" с операторской деятельностью (41,29% от общего объема по области), ООО "Диалл Альянс" (40,9% от общего объема по области) и ЗАО "ННК-Саратовнефтегаздобыча" (14,01% от общего объема по области), говорится в сообщении.

"Увеличение объема добытого и поставленного потребителям газа в основном достигнуто за счет работ по строительству и вводу в эксплуатацию установок комплексной подготовки газа, введения в активную разработку скважинного фонда предприятий, а также геологотехнических мероприятий, проведенных ООО "Диалл Альянс", ЗАО "ННК-Саратовнефтегаздобыча", ОАО "НК Саратовнефтегеофизика",- сообщает Минпромэнерго региона.

В пресс-релизе отмечается, что решающую роль сыграла интеграция в структуру ОАО "Саратовнефтегаз" предприятия ООО "РедОйл", что помогло в решении вопроса утилизации газа на разрабатываемом месторождении Перелюбского района Саратовской области.

За 9 месяцев текущего года за счет собственных средств предприятия - пользователи недр профинансировали геологоразведочные работы на сумму более 2,2 млрд рублей. Кроме того, направлено 321 млн рублей на мероприятия по строительству и вводу в эксплуатацию объектов газовой инфраструктуры, сообщает Минпромэнерго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще