Новости 25 ноября 2015 г. 12:14

Душевнобольная жительница Башкирии, утопившая двух сыновей, предстанет перед судом

Уфа. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершено расследование уголовного дела страдающей психическим заболеванием жительницы Башкирии, утопившей в ванной двух своих маленьких детей.

"Уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующего направления в суд", - сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

Следствием установлено, что до убийства своих сыновей женщина дважды пыталась покончить жизнь самоубийством из-за мании паразитоносительства.

"Судебно-психиатрическая экспертиза установила у женщины психическое заболевание тяжелой степени с начала 2015 года. В настоящее время она пребывает в психиатрическом стационаре", - отметила пресс-служба.

Как сообщалось, 27-летняя жительница башкирского города Октябрьского, прошедшая лечение в психиатрическом стационаре с 30 июня по 14 августа, днем 17 августа, находясь дома с сыновьями 4 и 2 лет, утопила их в душевой кабине, а затем обратилась в больницу, где проходила лечение, и сообщила о случившемся.

По предварительным данным, женщина утопила детей, "считая, что спасает их от мучительной смерти из-за паразитарной инфекции".

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще