Новости 25 ноября 2015 г. 18:13

Нужна ревизия международных договоров на соответствие национальным интересам - Бастрыкин

Казань. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил изучить международные договоры на предмет их соответствия национальным интересам РФ и, возможно, начать процесс денонсации некоторых из них.

"Давайте, уважаемые коллеги, если не сегодня, то, может быть, в течение какого-то обозримого будущего, серьезно задумаемся над тем, в каком реальном соотношении находится наше национальное законодательство и действующее международное право. Насколько это взаимодействие эффективно, насколько оно учитывает национальные интересы РФ в этой сложной обстановке", - сказал А.Бастрыкин в среду на заседании "круглого стола" в рамках научно-практической конференции "Державинские чтения" в Казани в среду.

"Давайте посмотрим договоры последних двух десятилетий, посмотрим, что мы там наобязывались делать, насколько это сегодня актуально и соответствует российским интересам и, может быть, начнем процесс денонсации некоторых договоров, которые этим критериям не удовлетворяют", - сказал А.Бастрыкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще