Новости 26 ноября 2015 г. 13:29

Глава Башкирии выступает за страхование рисков в транспортном строительстве на 5 и более лет

Уфа. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЖЬЕ - Глав Башкирии Рустэм Хамитов в ежегодном послании предложил страховать выполнение дорожно-строительных работ на 5 и более лет.

"Нужно рассмотреть вопросы о введении института страхования выполненных дорожно-строительных работ на пять и более лет, а также повышения роли общественного контроля", - сказал он на заседании Госсобрания (Курултая) Башкирии в четверг.

Глава республики пояснил, что на рынке дорожного строительства "есть организации, которые перешли на новые технологии, обеспечивают высокое качество работ, а есть те, кто допускает откровенный брак".

По словам Р.Хамитова, для пресечения нарушений в сфере дорожных работ в настоящее в республике разрабатывается регламент дорожного строительства, который определит особые требования к качеству используемых материалов, прежде всего, битума, превышающие действующие российские нормативы.

"Башкортостан должен стать территорией современных, комфортных и безопасных дорог", - резюмировал глава региона.

Ранее сообщалось, что проект транспортной стратегии Башкирии на период до 2030 года предусматривал (финансовое обеспечение - от 528,9 млрд рублей до 878,4 млрд рублей) строительство и реконструкцию наиболее значимых автомобильных дорог и искусственных сооружений (включая автодорогу Бавлы-Кумертау в составе международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай); плановый капитальный ремонт дорог и сооружений, их содержание.

Протяженность сети автомобильных дорог на территории Башкирии составляет 38 тыс. км, их плотность - 263 км на 1 тыс. кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще