Новости 26 ноября 2015 г. 18:00

Количество многодетных семей в Оренбургской области за последние годы увеличилось в два раза

Оренбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Численность многодетных семей в Оренбургской области возросла за 7 лет в два раза и составила 22 тыс. 155 семей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня внимание к семье, материнству и детству является основой социальной политики, проводимой в регионе. Правительством области принят ряд важных законов и целевых программ, направленных на укрепление института семьи, улучшения положения молодых и многодетных семей, на создание благоприятных условий для рождаемости", - приводит пресс-служба слова министра социального развития области Татьяны Самохиной.

Так, на поддержку семей с детьми в Оренбуржье из областного и федерального бюджета в текущем году было направлено более 2,8 млрд рублей.

Около 200 тыс. семей – 70% от общего числа семей с детьми в регионе получают материальную поддержку за счет средств областного бюджета. Половина различных социальных выплат в регионе приходится на малообеспеченные и многодетные семьи.

Кроме того, в 2015 году в регионе был введен ряд дополнительных мер для поддержки многодетных семей.

Согласно нововведениям, семьи получили возможность направлять средства регионального материнского капитала на улучшение бытовых условий, а матпомощь, полученную в рамках социального контракта – на приобретение крупного рогатого скота. Кроме того, с начала года многодетные семьи посещают объекты культуры и искусства региона бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще