Новости 27 ноября 2015 г. 14:47

Строительство моста за 400 млн руб через реку Большой Цивиль на трассе М-7В завершено в Чувашии

Чебоксары. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость строительства нового моста через реку Большой Цивиль в Чувашии и дорожных подходов к нему составила около 400 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" главный инженер ФКУ Упрдор "Волга" Ришат Абдрашитов.

Новый путепровод, возведенный в рамках реконструкции существовавшего моста на федеральной трассе М-7 (Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа), будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, после того как будут завершены меры по обеспечению безопасности движения по нему.

"Осталось только установить фундаментные блоки вдоль дороги, которые обеспечат безопасность движения по мосту и помогут не допустить падения машин с него", - сказал Р.Абдрашитов.

Он уточнил, что мостовой переход состоит из двух частей - левой стороны, которую сейчас построили, и правой - старой, реконструкция которой будет закончена в октябре следующего года. Левая сторона - новый мост - включает две полосы движения, правая после завершения реконструкции будет иметь четыре полосы.

Главный инженер Упрдора подчеркнул, что введение объекта в эксплуатацию позволит значительно облегчить ситуацию на федеральной трассе, так как "этот мостовой переход - единственное "горлышко", соединяющее несколько регионов".

Как сообщается на сайте правительства Чувашии, генеральным подрядчиком работ выступает ПАО "Волгомост". На субподряде по реконструкции моста задействован ЧТФ "Мостоотряд-41" филиал ОАО "Мостотрест", договор по реконструкции подходов заключен с ОАО "Башкиравтодор".

"Реконструкция моста осуществляется в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" по заданию Федерального дорожного агентства. ФКУ Упрдор "Волга" осуществляет оперативное управление за ходом реконструкции данного объекта", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще