Новости 27 ноября 2015 г. 15:25

Строительство нижегородского стадиона к ЧМ-2018 идет с опережением графика - власти

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство монолитного фундамента стадиона "Нижний Новгород", возводимого к футбольному ЧМ-2018, завершено на месяц раньше срока, начался монтаж конструкций второго этажа, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На первом этаже из 800 колонн половина уже залита. Строительство идет с опережением графика, краны все смонтированы. Строители говорят, что конструкции первого этажа будут закончены тоже на полтора месяца раньше срока: все колонны первого этажа будут готовы 15 января, а дальше их начнут "одевать" - монтировать балки, перекрытия, стеновые панели, чтобы затем приступить к строительству следующих этажей", - приводит пресс-служба слова главы региона Валерия Шанцева.

По его словам, "на площадке работает более 500 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится до 800 человек, потому что открываются новые фронты работ".

В частности, в ближайшие дни строители приступят к устройству входных групп, хотя, согласно контракту, эти работы планировалось начать только в июне 2016 года, отмечается в пресс-релизе.

XXI Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Впервые в своей истории Россия станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Нижегородская арена, рассчитанная на 45 тыс. мест, примет 6 матчей чемпионата, в том числе 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще