Новости 27 ноября 2015 г. 15:58

ЗМЗ прошел ресертификационный аудит СМК на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в группу Sollers) и расположенные на промплощадке предприятия ООО "Мотор" и филиал ООО "УАЗ-Автокомпонент" прошли ресертификационный аудит систем менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001 версии 2011, говорится в пресс-релизе ПАО.

Аудит проводили эксперты органа по сертификации "Русский морской регистр судоходства" (г.Санкт-Петербург). Группа аудиторов с 23 по 26 ноября проверяла действующие процессы организаций, в том числе, удаленный процесс закупки, владельцем которого является "УАЗ", и оценивали результативность функционирующих систем менеджмента качества.

"По словам экспертов, проверка показала, что СМК всех трех предприятий подтверждает статус развитой и зрелой, поддерживается на высоком уровне и результативно работает. И самое главное, коллектив не сдает своих позиций: и руководители, и специалисты, и рядовые сотрудники на местах понимают свою роль в СМК, четко представляют свои задачи, знают свои обязанности в соответствии с требованиями стандартов в системе ГОСТ Р и внутренних стандартов предприятия", - отмечается в сообщении.

В результате на основе оценочных критериев комиссия сделала выводы, что СМК "ЗМЗ", ООО "Мотор" и филиала ООО "УАЗ-Автокомпонент" соответствуют всем необходимым требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001 версии 2011 и будет рекомендовать органу по сертификации выдать новый сертификат соответствия сроком действия на последующие три года.

ЗМЗ является одним из крупнейших предприятий РФ по производству двигателей внутреннего сгорания. ООО "Мотор" (Заволжье, Нижегородская область, 100% долей принадлежит "УАЗу"), которому ЗМЗ с 2014 года передал функции сборки двигателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще