Новости 27 ноября 2015 г. 17:29

Промпроизводство в Ульяновской области за 10 месяцев выросло на 3,4%

*** Регион занимает III место в рейтинге социально-экономического развития в ПФО, I-е - по темпам ввода жилья и снижению безработицы

Ульяновск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область по итогам 10 месяцев 2015 года заняла третье место в рейтинге социально-экономического развития Приволжского федерального окурга, сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом область лидирует по темпам ввода жилья, обрабатывающему производству и снижению безработицы.

Индекс промпроизводства в регионе за 10 месяцев составил 103,4%.

По данным пресс-службы, наибольший рост зафиксирован в обрабатывающих отраслях (106,4%), производстве транспортных средств и оборудования (111,2%), машин (136,3%), резиновых и пластмассовых изделий - (154,4%), пищевой отрасли (108%).

В машиностроительной отрасли отмечается значительный рост производства станков, данный показатель по итогам января-октября увеличился в 2,1 раза.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что весь год регион занимает стабильно высокие места в рейтинге ПФО.

"По итогам 10 месяцев мы занимаем лидирующее первое место по темпам ввода жилья. Введено в эксплуатацию 663,4 тыс. кв. м, что составляет 126,3% к соответствующему периоду прошлого года. Объем инвестиций в основной капитал составил 102,9% к уровню прошлого года - 56,3 млрд рублей. Благодаря реализации инвестиционных проектов с начала года нам удалось создать более 2,9 тыс. новых высокооплачиваемых рабочих мест, увеличить налоговые отчисления в бюджет области, а значит выполнить взятые на себя социальные обязательства", - подчеркнул С.Морозов.

К декабрю, как ожидается, объемы инвестиций в реализацию проектов на территории региона достигнут 64,5 млрд рублей.

"Увеличение объема инвестиций достигается не только за счёт подписания соглашений с новыми компаниями, но и благодаря активной реализации действующих проектов. Только в этом году на строительные площадки вышли семь инвесторов, ряд из которых в следующем году введут объекты в эксплуатацию", - приводит пресс-служба слова первого зампреда регионального правительства Александра Смекалина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще