Новости 10 декабря 2015 г. 13:00

"Бахетле" извинилась за продажу разделочных досок с изображением Обамы в виде примата

Казань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанская сеть супермаркетов домашней еды "Бахетле" извинилась за то, что в ее ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой был размещен коллаж с изображением семейства приматов в человеческой одежде, а вместо мордочки обезъяны-ребенка - лицо президента США Барака Обамы.

"Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж", - сообщает пресс-служба торговой сети в четверг.

В сообщении подчеркивается, что сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны.

"Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций", - подчеркивает пресс-служба.

Компания в связи с инцидентом проводит внутреннее расследование и направила претензию московскому поставщику ООО "Классик-посуда" (производитель ООО "Евростиль", г.Санкт-Петербург).

"В партии поставленных им разделочных досок оказалось 3 экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал", - уточняется в сообщении.

Накануне пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс выразил возмущение продажей этих досок.

"Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских материалов в магазинах", - написал он в Твиттере.

Стоимость снятой с продажи разделочной доски составляла 222 рубля 90 копеек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще