Новости 14 декабря 2015 г. 16:24

Кировские пенсионеры смогут продавать вязаные варежки, варенье и соленья через интернет

Киров. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Кировской области запустило сайт для пожилых жителей региона, с помощью которого они смогут продавать товары, выращенные или сделанные собственными руками, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" министр информационных технологий и связи области Александр Зорин.

"Прототип сайта под названием "Внучатам.рф" создан по аналогии с доской объявлений Avito. Там пожилые люди смогут продавать продукцию с приусадебных участков, грибы, ягоды, вязаные носочки и прочие изделия народных промыслов, а также предложить те или иные свои услуги", - сказал А.Зорин.

По его словам, сайт "Внучатам.рф" уже запущен, в настоящее время идет его доработка для того, чтобы сделать ресурс максимально удобным.

"Прототип сайта мы сейчас дорабатываем, в частности, работаем с фокус-группами, чтобы выявить потребности и пожелания к сайту. Так, планируется запустить сервис геолокации, что даст возможность находить интересующие товары в зависимости от своего местоположения", - пояснил он.

А.Зорин отметил, что предложение о создании подобного сайта поступило от самих пенсионеров.

"Правительство области реализует проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего возраста "Волонтеры информационного общества", участники которой и обратились к губернатору Никите Белых с предложением создать такой портал", - сказал министр информтехнологий и связи.

А.Зорин подчеркнул, что аналогов данного проекта в других регионах нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще