Новости 14 января 2016 г. 12:17

Семья погибшего в "снежном плену" на трассе жителя Оренбуржья получит 1 млн рублей матпомощи

Оренбург. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбуржья выплатят 1 млн рублей материальной помощи вдове мужчины, погибшего из-за снежного бурана на трассе Оренбург-Орск, сообщает пресс-служба правительства области в четверг.

"Во время чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями на трассе "Оренбург - Орск", погиб Эдуард Зиннуров. Без кормильца остались вдова Ксения Зиннурова и двое несовершеннолетних детей, младшей дочери всего два месяца", - говорится в сообщении.

Родным погибшего уже оказана первичная материальная помощь. За членами семьи закреплен работник социальной службы, который поможет при оформлении необходимых документов, родным и близким предложена помощь психолога.

"На детей будет назначено пособие по потери кормильца, на младшего ребенка назначено детское пособие до полутора лет, оформлено право на материнский капитал в размере 453 тыс. рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что в связи с тем, что Эдуард Зиннуров являлся ветераном боевых действий, его вдове будет выдано соответствующее удостоверение и оформлены меры поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье 2 января из-за сильного снегопада перекрывалась трасса Р-336 Оренбург-Орск.

Один из водителей, попавших в пробку, попытался самостоятельно дойти до других автомобилей, однако, в связи с нулевой видимостью, потерял ориентиры, стал удаляться от автодороги и замерз. Тело погибшего было обнаружено 4 января при расчистке участка автодороги Оренбург-Орск в 20 метрах от обочины.

С места затора на трассе было эвакуировано 84 человека. По разным данным, от 12 до 14 человек были госпитализированы. Пожилая женщина, состояние которой ухудшилось, когда она находилась в одной из машин, попавших в "снежный плен", скончалась в больнице 13 января.

По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург-Орск в период со 2 по 3 января органы СКР возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая смерть человека").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще