Новости 26 января 2016 г. 13:42

Начальник колонии в Казани свел счеты с жизнью

(расширенная версия, добавлен текст после 4 абзаца)

Казань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начальник исправительной колонии N2 (г.Казань) был найден во вторник мертвым в своем кабинете.

"Начальник ИК N2, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством",- сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах Татарстана.

Руководитель пресс-службы УФСИН по Татарстану Инга Мазуренко подтвердила агентству "Интерфакс-Поволжье" факт суицида начальника ИК-2 Азфара Кадирова, добавив, что по данному факту назначена служебная проверка.

Работники правоохранительных органов сейчас выясняют обстоятельства случившегося.

Между тем, в середине января со ссылкой на СУ СКР по Татарстану сообщалось, что заместитель начальника этой же исправительной колонии Игорь Леонидов подозревается в получении взятки в особо крупном размере за послабление режима содержания осужденного и решения вопроса об его условно-досрочном освобождении.

"По версии следствия, с апреля 2013 по май 2015 года И.Леонидов совместно с неустановленными должностными лицами исправительной колонии за послабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении получили от одного из осужденных денежные средства и строительные материалы в размере 600 тыс. рублей", - сообщало следствие.

По ходатайству следователя замначальника колонии был арестован.

Кроме того, в ходе следствия вскрылось, что до того, как устроится в систему исполнения наказаний, И.Леонидов в 2007 году привлекался к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще