Новости 27 января 2016 г. 20:14

Тольяттинские ветераны обиделись на появление кадров с их участием в предвыборном ролике Трампа

Самара. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тольяттинские ветераны возмутились появлением видеозаписи с их участием в предвыборном ролике кандидата в президенты США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа, заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель Совета Тольяттинской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Ященко.

Агитационный видеоролик о проблемах ветеранов США был размещен на странице Д.Трампа в Facebook 23 января. В нем выступление кандидата по ошибке сопровождалось видеорядом с изображением тольяттинских ветеранов. Их можно было узнать по орденам и георгиевским ленточкам на груди, а также по праздничным флажкам в руках с надписью "Победа! 70 лет" и гербом Тольятти. Позднее ролик был удален.

"Больше всего возмутило участников Великой Отечественной войны то, что кто-то использует их изображение в рекламных акциях без предупреждения. Тем более, с участием кандидата в президенты США, к которому они не имеют никакого отношения. Хоть там и не было сказано ничего плохого про ветеранов, там были их фотографии и фото их наград", - сказал С.Ященко.

Он отметил, что в понедельник президиум совета ветеранов принял резолюцию, в которой заявил, что участие тольяттинских ветеранов в ролике Д.Трампа - это "дезинформация, целью которой является дискредитация исторической правды о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", и призвал жителей Тольятти "не поддаваться на данную провокацию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще