Новости 29 января 2016 г. 16:25

Солдат-срочник из Перми покончил с собой в воинской части в Самарской области

Самара. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военная прокуратура проводит проверку по факту гибели 19-летнего солдата из Перми, проходившего срочную службу в Самарской области.

В военной прокуратуре Самарского гарнизона сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел 28 января во время боевой подготовки, которая проходила в воинской части в поселке Кряж (Самарская область).

По данным собеседника агентства, солдат пытался покончить с собой, его доставили в ближайшую больницу, но спасти его не удалось.

"Военная прокуратура проводит проверку в части исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих. Она будет завершена в месячный срок", - подчеркнул представитель военной прокуратуры.

Он также отметил, что по данному факту военный следственный отдел по Самарскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

Официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин подтвердил агентству "Интерфакс-Урал" факт гибели военнослужащего в Самарском гарнизоне.

"Факт подтверждаем. В настоящее время проводится проверка", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще