Новости 3 февраля 2016 г. 18:39

Кунгурский машзавод в течение полугода может быть выставлен на торги

Пермь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Имущественный комплекс ОАО "Кунгурский машиностроительный завод" (Пермский край, входит в группу "Кунгур"), признанного банкротом, планируется выставить на торги в течение полугода, сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов журналистам в среду.

По его словам, уже есть потенциальные инвесторы, желающие приобрести завод и продолжить производство нефтегазового оборудования.

"Основной кредитор и конкурсный управляющий ищут нового инвестора на имущественный комплекс с целью продолжения производства нефтегазового оборудования. Желающих больше, чем один", - отметил он.

По его словам, правительство рассчитывает, что большая часть работников завода, получивших в начале года уведомление о сокращении, продолжит работу на предприятии после смены собственника.

Как сообщалось, Кунгурский машзавод направил в центр занятости уведомление о сокращении 709 человек (95% сотрудников) в период с 15 по 25 апреля.

В декабре прошлого года "Кунгурский машзавод" был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на полгода. Реестр требований кредиторов составляет 1,031 млрд рублей.

Суд ранее уже признал банкротами ряд предприятий, входящих в группу "Кунгур", и открыл в отношении этих предприятий конкурсное производство. Банкротами признаны ООО "Холдинговая компания "Кунгур", ООО "Торговая компания "Кунгур", ООО "Кунгур - буровой инструмент" и ООО "Турбобур". С исками о банкротстве этих предприятий в суд обратился Сбербанк РФ в апреле 2015 года.

Группа "Кунгур" работает в области нефтегазового машиностроения. В состав компании, в частности, входят Кунгурский и Ишимбайский машиностроительные заводы, а также инжиниринговая компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще