Новости 5 февраля 2016 г. 15:30

Карантин по гриппу и ОРВИ в школах Уфы продлен до 10 февраля

Уфа. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В общеобразовательных учреждениях Уфы на четыре дня продлен карантин по гриппу и ОРВИ, введенный с 29 января, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии в пятницу.

"В целях профилактики распространения среди обучающихся гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, по рекомендации Роспотребнадзора, администрация приняла решение продлить срок приостановки учебного процесса в общеобразовательных учреждениях города до 10 февраля", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время ответственные ведомства осуществляют мониторинг ситуации с заболеваемостью.

Как сообщалось, учебный процесс полностью приостановлен в 351 общеобразовательном учебном учреждении Башкирии в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в которых обучаются 198 тыс. детей.

Помимо школ Уфы закрыт ряд школ Учалинского, Буздякского, Бураевского, Стерлибашевского, Мелеузовского, Аскинского районов, городов Нефтекамск, Октябрьский. Сроки действия карантина в образовательных учреждениях различные.

По состоянию на 3 февраля в республике было зарегистрировано 85 лабораторно подтвержденных случая заражения гриппом А(Н1N1)2009 (т.н. "свиной" грипп), из них 34 детей. Все пациенты находятся на стационарном лечении под наблюдением специалистов.

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в медицинских организациях республики, задействованных в оказании первичной медико-санитарной помощи, с 3 февраля продлен график работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще