Новости 5 февраля 2016 г. 16:23

Недельный карантин из-за гриппа объявлен в 16 школах Кирова

Киров. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городская комиссия Кирова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на заседании в пятницу приняла решение полностью приостановить учебный процесс в 16 муниципальных школах из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На сайте городской администрации сообщается, что карантин вводится с субботы 6 февраля по субботу 12 февраля.

Также в настоящее время закрыты 57 классов в 20 школах и 16 групп в 11 детских дошкольных учреждениях города.

"Во избежание дальнейшего распространения инфекции родителям, посещающим детский сад, рекомендовано находиться в нём в медицинских масках", - отмечается в сообщении.

Также на заседании комиссии по ЧС было решено с 8 февраля ввести ограничения по проведению культурных и спортивных массовых мероприятий.

По словам присутствовавшей на заседании комиссии начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кировской области Любови Опариной, зимой 2016 года, в отличие от прошлого года, течение эпидемии гриппа в регионе идет "постепенное, с медленным приростом, без пика".

"По-прежнему преобладает вирус гриппа А подтипа H1N1 - так называемый "свиной грипп". В то же время отмечен рост заболеваемости пневмонией - он превышает на 26% средний многолетний уровень. По-прежнему больше болеет детское население", - сообщила Л.Опарина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще