Новости 8 февраля 2016 г. 18:10

Упавший с крыши снежный сугроб накрыл троих детей в Уфе

(расширенная версия сообщения от 13:07, после пятого абзаца добавлена информация регионального СУ СКР)

Уфа. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое детей пострадали в Уфе в результате схода снега с крыши дома, в котором расположена спортивная школа, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской "Службы спасения 112" в понедельник.

"5 февраля около 20:30 в городскую службу спасения поступила информация о том, что с кровли жилого дома по адресу: ул. Калинина, 13, произошло падение снега на троих детей. Они были оперативно доставлены в лечебное учреждение", - сказал сотрудник пресс-службы.

После обследования и оказания необходимой медицинской помощи школьники отпущены домой.

Руководство администрации Орджоникидзевского района выясняет причины случившегося, даны поручения проверить другие здания, имеющие подобное строение кровли.

"По результатам проверки виновные сотрудники управляющей компании будут наказаны. В скором времени на крыше ДЮСШ N25 будет установлен парапет и увеличен козырек ", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщает, что по факту получения травм детьми организована доследственная проверка.

"Предварительно установлено, что вечером 5 февраля на двух девочек 2006 и 2007 годов рождения и мальчика 2005 года рождения, выходивших из детско-юношеской спортивной школы, расположенной в одном из жилых домов в Орджоникидзевском районе Уфы, произошло обрушение снежного покрова и наледи с крыши. В результате происшествия детям были причинены различные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще