Новости 9 февраля 2016 г. 11:00

Должник из Удмуртии, больше суток не позволявший приставам отобрать свою машину, стал фигурантом уголовного дела

Ижевск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Воткинска, который в январе более суток просидел в своем автомобиле, чтобы не отдавать его судебным приставам за долги, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФССП по Удмуртии.

"Когда должник заперся в своем автомобиле, наши сотрудники хотели вывести его из салона, однако он сразу же продемонстрировал пистолет. Четверо судебных приставов после этого инцидента обратились в СКР", - сказал представитель УФСПП.

По его словам, следователи управления СКР по региону возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщалось, 21 января судебные приставы в Воткинске больше суток пытались убедить местного жителя выйти из автомобиля Toyota Land Cruiser, подлежащего изъятию за долги в 390 тыс. рублей. В итоге стражи порядка сняли с машины колеса, а представитель должника заявил сотрудникам ФССП, что оставшаяся сумма долга будет принесена наличными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще