Новости 9 февраля 2016 г. 13:40

Нижегородская "Керма" в 2015г увеличила производство фасадной керамики на 16%

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Керма" (Нижегородская область) в 2015 году увеличило объем производства фасадного керамического кирпича на 16% по сравнению с предыдущим годом - до 65,7 млн штук, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

По итогам прошлого года ОАО "Керма" увеличило объем продаж фасадного керамического кирпича на 11,8%, при этом наиболее динамичными регионами с точки зрения продаж в прошлом году стали Москва и Московская область, Нижегородская и Ленинградская области, сообщает в свою очередь пресс-служба компании.

"Результат работы в 2015 году нижегородской "Кермы" в целом - положительный. Глобализация российского рынка фасадного керамического кирпича позволила охватить порядка 44 регионов, а также выйти в Казахстан. Положительная динамика роста объема продаж по итогам года составила более 11%. Данный показатель мог быть значительно выше, однако экономическая ситуация на рынке, которая особенным образом обострилась в IV квартале 2015 года, несколько снизила итоговое значение. Наиболее динамичными регионами с точки зрения продаж в прошлом году стали Москва и Московская область, Нижегородская и Ленинградская области", - приводятся в сообщении слова гендиректора ОАО "Керма" Дмитрия Наймарка.

По данным компании, в 2016 году в целом по российскому рынку керамического кирпича ожидается падение в среднем на 30%. "Керма" делает ставку на расширение географии продаж на территории Дальневосточного региона.

В декабре 2015 года для повышения конкурентоспособности компания приняла решение под единым брендом "Керма" выпускать не только керамический кирпич нижегородского предприятия, но и брянского "Комбината "Строма" (входит в ГК "Кирпичная компания"). "Таким образом, рынок получил порядка 60 позиций керамического лицевого кирпича, а совокупный объем производства обоих производственных площадок составляет около 100 млн шт. в год", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ОАО "Керма" планирует к 2017 году увеличить мощность до 90 млн штук керамического кирпича в год за счет модернизации производства. На начало 2015 года производственная мощность завода составляла 60 млн штук кирпича.

"Керма" является крупнейшим производителем фасадного керамического кирпича в Нижегородской области. Завод с марта 2014 года входит в состав объединенной группы "Кирпичная компания". Гендиректором и основным владельцем компании с этого момента является Д.Наймарк. Продукция нижегородского предприятия применяется в реализации проектов строительства жилых комплексов, объектов социальной инфраструктуры, в возведении и реставрации памятников культурного значения, а также в индивидуальном домостроении во всех регионах присутствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще