Новости 9 февраля 2016 г. 14:16

ГК "Автокомпонент" запускает в Самарской области производство кресел для спортивных стадионов

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) запускает в Самарской области серийное производство антивандальных кресел для спортивных стадионов, в том числе, строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в пресс-релизе группы.

Проект по производству кресел реализуется альянсом трех компаний, в который входят ГК"Автокомпонент", немецкая Stechert (производитель сидений, в проекте обеспечивает дизайн и технологию) и московская "Магнум" (занимается спортивными строительными технологиями, в проекте отвечает за сотрудничество с компанией Stechert, монтаж и установку сидений, а также сбыт готовой продукции в России).

Объем инвестиций всех трех участников составил 500 тыс. евро.

Планируемые объемы производства составят 200 тыс. сидений в год.

"Автокомпонент" в рамках альянса будет производить пластиковые части, сборку, упаковку и отгрузку кресел. Для этого будут созданы соответствующая инфраструктура и новые рабочие места. Металлические компоненты кресел планируется закупать у российского производителя.

Конструкции кресел уже одобрены FIFA, подобными креслами оснащены стадионы по всему миру.

В пресс-релизе сообщается, что к серийному производству планируется приступить после распределения заказов.

В пресс-службе ГК "Автокомпонент" агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили, на какой именно производственной площадке в Самарской области будут производиться кресла. При этом в пресс-службе отметили, что производство кресел является "шагом в диверсификации производства группы, "Автокомпонент" готов развивать и другие направления, в том числе выпуск авиакомпонентов".

Группа компаний "Автокомпонент" является разработчиком и производителем пластиковых деталей интерьера и экстерьера для автопрома. В ГК "Автокомпонент" входят управляющая компания, производственные площадки в Нижнем Новгороде, Тольятти, Сызрани и Колпино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще