Новости 9 февраля 2016 г. 16:07

Крупнейший спорткомплекс Марий Эл открылся в столице республики

Йошкар-Ола. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Универсальный крытый легкоатлетический манеж открылся в столице Марий Эл, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы республики во вторник.

"Спорткомплекс под названием "Арена Марий Эл" разместился практически в центре Йошкар-Олы. Это уникальный комплекс, он не имеет аналогов по масштабу во всей республике. Внутри манежа расположилось первое в Марий Эл футбольное поле с искусственным покрытием, а беговые дорожки выполнены в соответствии с международными стандартами", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы отметил, что манеж позволит заниматься спортсменам практически всеми летними видами спорта.

"Однако комплекс рассчитан не только для профессиональных спортсменов, он в первую очередь ориентирован на массовый спорт и физическую культуру", - добавил он.

Согласно материалам пресс-службы, "Арена Марий Эл" расположилась на площади 36 тыс. кв.м. Под крышей манежа разместилось футбольное поле с искусственным газоном размером 68 х 105 м, четыре 400-метровые дорожки для бега и ходьбы по кругу и шесть 100-метровых беговых дорожек по прямой.

Также спорткомплекс включает в себя два сектора для прыжков в длину, два - для прыжков в высоту, сектор для прыжков с шестом и сектор для толкания ядра.

Кроме того, на первом этаже для спортсменов расположены раздевалки с душевыми и санузлами, тренерские комнаты, для посетителей - кассы, пожарный пост и гардероб. Для обслуживания занимающихся и посетителей предусмотрено кафе, буфет и сауна.

На втором этаже манежа в будущем будут оборудованы комнаты отдыха и реабилитации для спортсменов, медицинский центр и другие административные, вспомогательные и бытовые помещения.

"Трибуны объекта рассчитаны на 4 тыс. 394 зрителя. Пропускная способность арены - 168 человек в смену. Манеж круглогодично будет открыт для тренировок и занятий спортом", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "в строительство спортивного объекта вложен 1,2 млрд рублей - напополам средства федерального и республиканского бюджетов".

Отмечается, что спортивный комплекс готов принимать соревнования всероссийского уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще