Новости 9 февраля 2016 г. 16:57

Чувашия и Корпорация МСП заключили соглашение о взаимодействии в развитии малого бизнеса

Чебоксары. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Чувашии и Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация "МСП") заключили соглашение о взаимодействии, сообщает корпорация.

В рамках соглашения стороны будут развивать сотрудничество по вопросам повышения доступности кредитных ресурсов, а также объединят усилия по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой, правовой и имущественной поддержки.

Одним из ключевых направлений сотрудничества станет содействие малым и средним предприятиям Чувашии в расширении их доли участия в закупках крупнейших госкомпаний, в том числе в области закупок высокотехнологичной и инновационной продукции.

Кроме того, стороны будут осуществлять подготовку предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов МСП, займутся развитием системы обучения населения основам предпринимательства. Сотрудничество будет осуществляться в виде обмена информацией, проведения встреч, тематических семинаров, круглых столов и совещаний, создания рабочих групп для решения отдельных вопросов.

"Наша совместная задача в рамках реализации соглашения состоит в создании благоприятных условий развития предпринимательства в регионе. Данная работа включает как поиск дополнительных возможностей развития субъектов МСП, так и всестороннюю поддержку новых инициатив в вопросах создания бизнеса и реализации проектов", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Корпорация "МСП" Александра Бравермана.

Визит делегации Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в Республику Чувашия проходит 9-10 февраля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще