Новости 10 февраля 2016 г. 12:05

Вместе с имамом в Татарстане пропал не гражданин ОАЭ, а Сирии - источник

Казань. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пропавший на территории Татарстана вместе с местным имамом мужчина оказался гражданином Сирийской Арабской Республики, а не Объединенный Арабских Эмиратов.

"Второй пропавший мужчина - гражданин Сирии, он въехал в РФ с территории ОАЭ", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных структурах региона в среду.

В СУ СКР по Татарстану не стали комментировать эту информацию.

Между тем старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил агентству, что следствие отрабатывает все версии исчезновения людей.

"У следствия на данный момент нет данных, что они могли куда-либо убыть на продолжительный промежуток времени", - добавил А.Шептицкий.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы ищут пропавшего 7 февраля в районе города Буниска (Татарстан) имама мечети в казанском поселке Петровский Сулеймана хазрат Зарипова, ранее занимавшего должность заместителя муфтия Татарстана, и его спутника из ОАЭ.

По данным следствия, которое возбудило уголовное дело по статье "убийство", в минувшее воскресенье 57-летний житель Казани С.Зарипов вместе с 62-летним гражданином Объединенных Арабских Эмиратов на автомобиле "Toyota Corolla" выехали из города Саранск (Мордовия) в Казань.

"По пути следования они заехали в мечеть села Старые Студенцы Буинского района республики на послеобеденный намаз, после чего выехали в сторону города Буинска. На следующий день автомобиль "Toyota Corolla" был обнаружен в городе Буинске. О местонахождении мужчин ничего не известно", - сообщало СУ СКР по Татарстану.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще