Новости 11 февраля 2016 г. 16:45

Пожарные потушили возгорание на складе воинской части в Саратове

*** Боеприпасов на складе нет, сообщают военные

(расширенная версия, добавлен комментарий пресс-службы Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ)

Саратов/Нижний Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ликвидировано возгорание в складском помещении на территории одной из воинских частей Внутренних войск МВД РФ в Саратове, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС региона.

Площадь пожара составила 300 кв.м, причина пожара устанавливается, пострадавших нет.

На тушение пожара в Заводском районе города выезжали 10 единиц техники и 39 человек личного состава.

В свою очередь, пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ уточняет, что пожар произошел в четверг около 13:45 мск на складе военно-технического имущества воинской части.

"На складе находилось различное военное имущество: инженерное и РХБ защиты. Боеприпасов на данном складе не хранилось", - отмечается в сообщении.

На место возгорания были вызваны специалисты МЧС, также к тушению и была привлечена внештатная пожарная команда воинской части.

"Совместными усилиями распространение огня на соседние здания оперативно предотвращено. Частично имущество эвакуировано личным составом. При возгорании никто не пострадал. Возгорание ликвидировано", - говорится в пресс-релизе.

Для выяснения причин возгорания и размера причиненного ущерба назначено расследование, которое возглавил заместитель командующего войсками по тылу - начальник тыла генерал-майора Эдуард Чехов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще