Новости 12 февраля 2016 г. 16:20

Нижегородский арбитраж разрешил местной епархии вернуть молитвами часть долга за переоборудование котельной

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение между местной подрядной фирмой и Нижегородской Епархией РПЦ, которая обязана оплатить деньгами лишь часть долга. Остальное строители простили, получив обещание, что за их здравие будут возносить молитвы.

Как говорится в опубликованном определении суда, нижегородское ООО "Эра" в августе 2015 года подало в арбитраж иск о взыскании с Нижегородской Епархии 458 тыс. рублей долга за проведенное компанией техперевооружение котельной и системы теплоснабжения в одном из зданий Епархии.

В суде стороны достигли договоренности, которую оформили мировым соглашением.

По соглашению сторон, Нижегородская Епархия обязалась оплатить часть требований ООО "Эра" в размере 200 тыс. рублей, а также обещала "возносить молитвы о здравии раба Божиева Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лапустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях".

ООО "Эра" в свою очередь отказалось "от своих материально-правовых требований к ответчику, составляющих предмет искового заявления, в полном объеме".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Эра" принадлежит С.Лапустину и И.Арсеньеву на паритетных началах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще