Новости 12 февраля 2016 г. 16:26

Нижегородский Фонд капремонта намерен через суд взыскать с областного центра 129 млн руб взносов

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области 22 марта рассмотрит иск регионального Фонда капремонта многоквартирных домов о взыскании с администрации Нижнего Новгорода долга по оплате взносов за капремонт, говорится материалах картотеки арбитражных дел.

Истец просит взыскать 137,5 млн рублей, в том числе 128,9 млн рублей - задолженность по оплате взносов на капремонт, 4,4 млн рублей - пени за их неуплату, 4,2 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

В нижегородском Фонде капремонта многоквартирных домов агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что администрация Нижнего Новгорода обязана вносить средства за капитальный ремонт муниципального жилья (неприватизированных квартир в Нижнем Новгороде). Доля муниципальных жилых и нежилых помещений в Нижнем Новгороде, аккумулирующих средства на счетах и спецсчетах регионального оператора, составляет 10,9% от общего жилищного фонда города. Данные средства идут на формирование фонда капитального ремонта областного центра.

Задолженность муниципалитета по оплате взносов за капремонт сложилась, начиная с февраля 2015 года.

Ранее сообщалось, что реализация государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД в Нижегородской области началась с 2014 года за счет субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из областного и местного бюджетов, а взносы собственникам начисляются с февраля 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще