Новости 20 февраля 2016 г. 12:02

Запрет провести марш памяти Немцова в центре Нижнего Новгорода обжалован в суде и прокуратуре - организаторы

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы планируемого на 27 февраля марша памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде, приуроченного к годовщине убийства политика, обжаловали отказ администрации города согласовать проведение мероприятия.

Правозащитник Станислав Дмитриевский сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в субботу были поданы жалобы в прокуратуру Нижегородской области и Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

"По действующему законодательству, суд обязан рассмотреть жалобу до назначенного мероприятия, то есть до следующей субботы", - отметил С.Дмитриевский.

Ранее со ссылкой на председателя нижегородского регионального отделения "ПАРНАСа" Анну Степанову сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода на прошлой неделе не согласовала проведение 27 февраля марша памяти Б.Немцова на центральной пешеходной улице города - Большой Покровской.

"Мы не можем пройти по пешеходной улице города, потому что она "связана с жизнеобеспечением города", - приводила А.Степанова доводы городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще