Новости 1 марта 2016 г. 16:05

Объем адресной инвестиционной программы Башкирии в 2016г составит 7,8 млрд руб

Уфа. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем финансирования адресной инвестиционной программы Башкирии в 2016 году составит 7,8 млрд рублей, следует из материалов министерства экономического развития республики, представленные на коллегии ведомства во вторник.

В частности, сумма государственных капитальных вложений в реализацию республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) за счет средств регионального бюджета достигнет 6,664 млрд рублей.

Планируется, что в рамках программы будут введены в эксплуатацию одно, начато возведение трех и продолжено строительство трех детских дошкольных учреждений; по шести образовательным учреждениям начнутся проектные работы (четыре ожидается ввести в эксплуатацию, по двум начать и по трем продолжить строительство).

По данным министерства, объем средств РАИП (направленных на финансирование строительства, прежде всего, социальных объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства) в 2015 году составил 10 млрд рублей.

В рамках программы были введены в эксплуатацию 24 детских дошкольных учреждения, 3 - общеобразовательных, 4 - объектов физической культуры и спорта, 3- здравоохранения, по одному объекту культуры, социальной политики, сельского и водного хозяйства.

Ранее сообщалось, что в соответствии с прогнозом, с 2016 года - по мере снижения общей экономической неопределенности, заложенной в сценарных условиях, создания комфортных условий для притока в республику инвестиций, а вместе с ними и новейших технологий и разработок, - инвестиционная активность в Башкирии по отношению к ожидаемому темповому уровню в 104,3% в 2015 году в 2016 году сложится на уровне 105%.

Доля инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте увеличится с 21,3% в 2014 году до 24,1% в 2018 году. Объем валового регионального продукта Башкирии в 2016 году вырастет на 2%, до 1 трлн 522 млрд рублей,

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще