Новости 3 марта 2016 г. 18:25

Семьи пензенцев, погибших в ДТП на трассе М-5, получат по 200 тыс. рублей

Пенза. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пензенской области окажут материальную помощь семьям жертв автокатастрофы на трассе М-5 "Урал", унесшей жизни девяти человек в среду, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

"Правительство области выделило из резервного фонда по 200 тыс. рублей семьям семи жителей региона, погибших в результате ДТП", - сказала Д.Черемушкина агентству "Интерфакс-Поволжье " в четверг.

Как сообщалось ранее, в среду днем на 665-м километре трассы М5 "Урал" в Пензенской области столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский микроавтобус "Мерседес-Спринтер". Погибли девять человек, еще трое пострадали.

По факту автокатастрофы возбуждены уголовные дела по ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

На сайте правительства Пензенской области сообщается, что, по предварительным данным, "микроавтобус был на летней резине, к трагедии привело нарушение скоростного режима".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще