Новости 9 марта 2016 г. 13:35

Задержан юный пермский скейтбордист, гревший ноги у Вечного огня

Пермь. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Перми в ходе проверки установили личность подростка, который якобы грел ноги и сушил скейтборд у Вечного огня.

Руководитель пресс-службы краевого ГУ МВД России Артур Гайнанов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду, что проверка была организована после публикаций об инциденте в местных СМИ.

"Материал проверки зарегистрирован в отделе полиции Кировского района Перми. В ходе работы были установлены данные молодого человека. В настоящее время он задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Между тем, в социальных сетях и СМИ пермяки обсуждают поступок подростка, который опубликовал видео с кадрами на мемориале "Катюша" возле Вечного огня в Кировском районе Перми. На них видно, как юный скейтбордист запрыгнул на танк, попытался сделать сложный трюк на постаменте. Затем пермяк отправился греть ноги и сушить скейтборд к огню.

Некоторые из пользователей соцсетей резко критикуют действия подростка, расценивая их как неуважение к памяти и истории страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще