Новости 10 марта 2016 г. 18:10

Объем инвестиций нижегородской площадки группы "ГАЗ" в 2015г составил 6,4 млрд руб.- Минпром региона

Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем инвестиций нижегородской площадки группы "ГАЗ" в 2015 году составил 6,4 млрд рублей, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров на совещании по итогам работы промышленности региона за прошлый год в четверг.

Министр напомнил, что группа "ГАЗ" в конце 2015 года начала серийное производство цельнометаллического фургона "ГАЗель Next".

По его словам, в 2016 году группа "ГАЗ" планирует модернизировать уже выпускаемые модели и запустить в производство новые, в том числе запустить в производство автобус "ГАЗель Next", в серийное производство - автобус "Вектор Next" на базе шасси "Газона Next", развивать семейство автомобилей "Соболь".

Ранее сообщалось, что Горьковский автозавод (Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") в конце октября 2015 года начал серийное производство цельнометаллического фургона "ГАЗель Next", мощность составит до 40 тыс. автомобилей в год (при двухсменном режиме работы). Инвестиции в проект создания цельнометаллического фургона и организацию его производства составят около 9 млрд рублей. Модель выпускается в двух модификациях: грузовой фургон и грузопассажирский фургон-комби. Продолжается работа по организации производства автобуса на базе этого фургона, выход этой модели автобуса на рынок запланирован на первый квартал 2016 года.

Производство автомобилей нового поколения "ГАЗель Next" началось в апреле 2013 года с бортовой модели со стандартным и удлиненным вариантами платформ. На основе базовой модели создается полная линейка коммерческой техники полной массой от 2,8 до 5 тонн, в том числе грузопассажирские модификации с двухрядной кабиной, каркасные автобусы на 19 мест. Серийное производство грузопассажирской "ГАЗель Next" с двухрядной кабиной и каркасных автобусов началось в марте 2014 года.

Группа "ГАЗ" объединяет 13 предприятий в восьми регионах России, выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основным акционером компании является машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще