Новости 15 марта 2016 г. 11:39

Люди в центре соцадаптации в башкирском Стерлитамаке погибли, предположительно, от отравления угарным газом - МЧС

Уфа. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной гибели 12 человек при пожаре в центре социальной адаптации в Стерлитамаке, по предварительным данным, является отравление продуктами горения, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник управления МЧС по Башкирии Марат Латыпов.

"По предварительным данным, полученным на основании исследования внешнего вида тел погибших, они погибли, отравившись угарным газом - продуктами горения. Результатов медэкспертизы, подтверждающих эту версию пока нет",- сказал М.Латыпов.

В настоящее время причина пожара, площадь которого составила около 25 квадратных метров, еще не установлена, уточнил он.

Как сообщалось, во вторник утром после тушения пожара в одном из домов города Стерлитамака были обнаружены тела 12 человек без видимых телесных повреждений.

Предварительно установлено, что две женщины и 10 мужчин проживали в половине кирпичного дома на двух хозяев по улице Тукаева, 6. В помещении располагался центр социальной адаптации людей. Погибшие, по уточненным данным, жители региона, являлись посетителями этого центра.

Первоначально сообщалось, что жертвами пожара могут быть выходцы из стран бывших союзных республик, прибывшие на работу.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявлял, что погибшие проходили курс трудотерапии для избавления от вредных привычек. По его данным, 12 человек жили в небольшой комнате с зарешеченными окнами и металлической дверью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще