Новости 18 марта 2016 г. 18:33

Отчим сознался в избиении малолетнего пасынка, умершего после побоев в Саратове - СКР

Саратов. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Саратова в ходе предварительного допроса признал свою вину в избиении семилетнего пасынка, после которого ребенок скончался, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирская.

"Эксперты назвали причины смерти мальчика. Это "тупая сочетанная травма тела, кровоизлияние оболочки мозга, ушиб головного мозга". Отчим ребенка на допросе признался, что избил ребенка ремнем из-за его непослушания", - сказала Е.Пирская.

При этом она отметила, что следствие проверяет причастность отчима к смерти ребенка.

Безжизненное тело мальчика 7-8 лет было найдено в пятницу утром в квартире одного из домов на улице Мельничная в Саратове. По подозрению в преступлении правоохранительные органы задержали гражданского мужа матери погибшего ребенка.

По данным следствия, 26-летняя женщина вместе с 7-летним сыном некоторое время назад переехала из Ростовской области к 22-летнему молодому человеку. Утром в пятницу ребенок почувствовал себя плохо и потерял сознание. Врачи "скорой" констатировали его смерть. На теле ребенка обнаружены многочисленные повреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще